Ранее мы рассматривали процесс удаления пробелов и других отступов в строке Golang. Далее будет дана инструкция для добавления отступов в тексте. Используемые принципы напоминают те способы, что были описаны в предыдущих статьях.

Как добавить отступ в тексте Golang?

1. Создайте файл main.go со следующим содержанием:

Премиум 👑 канал по Golang

Рекомендуем вам супер TELEGRAM канал по Golang где собраны все материалы для качественного изучения языка. Удивите всех своими знаниями на собеседовании! 😎

Подписаться на канал

Уроки, статьи и Видео

Мы публикуем в паблике ВК и Telegram качественные обучающие материалы для быстрого изучения Go. Подпишитесь на нас в ВК и в Telegram. Поддержите сообщество Go программистов.

Go в ВК ЧАТ в Telegram


2. Запустить код в терминале через go run main.go;
3. Посмотрите на результат:

добавление отступа

Как написать код для добавления отступа в строку Go?

Отступы, как и пробелы, довольно просты. В данном случае используются одинаковые опции форматирования. Более читабельная форма реализации indent могла бы использовать функцию Repeat из пакета strings. Функция IndentByRune из предыдущего кода использует данный подход.

При удалении отступа убирается указанное количество пробелов в начале. Реализация Unindent в предыдущем примере удаляет минимальное число начальных пробелов или данных отступов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии