перевода температуры из Цельсия в Фаренгейты

Напишите программу для отображения таблиц конвертации температуры. Для построения таблиц будут использоваться символы равно (=) и вертикальные линии (|). В таблице также должна быть строка заголовка:

Конвертер температуры

Премиум 👑 канал по Golang

Рекомендуем вам супер TELEGRAM канал по Golang где собраны все материалы для качественного изучения языка. Удивите всех своими знаниями на собеседовании! 😎

Подписаться на канал

Уроки, статьи и Видео

Мы публикуем в паблике ВК и Telegram качественные обучающие материалы для быстрого изучения Go. Подпишитесь на нас в ВК и в Telegram. Поддержите сообщество Go программистов.

Go в ВК ЧАТ в Telegram


Программа должна построить две таблицы. В первой таблице два столбца, в первом значится температура по Цельсию °C, а во втором — по Фаренгейту °F. Значения должны быть от 40° C до 100° C шагами в 5°. Для заполнения столбцов требуется использовать методы конвертации, описанные в уроке о методах.

После заполнения одной таблицы заполните вторую таким образом, чтобы столбцы были инвертированы. То есть конвертация должна проводиться из градусов по Фаренгейту в градусы по Цельсию.

Код, что вы напишите для создания таблицы, в будущем можно будет использовать вновь, уже для других программ, содержимое которых нужно отобразить в таблице с двумя столбцами. Используйте функции для разделения кода который создает таблицы от кода для вычисления значений температуры каждой строки.

Реализуйте функцию drawTable, что принимает функцию первого класса в качестве параметра и вызывает ее для получения данных каждой созданной строки. Результатом передачи другой функции к drawTable должны быть другие отображаемые данные.

Напишите программу самостоятельно. После этого можете свериться с нашим вариантом.

4.2 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии